


Jasic TIG-200P AC/DC (E101) – это сварочный инвертор для аргонодуговой (TIG), а также ручной дуговой (MMA) сварки на постоянном и переменном токе. Ключевая особенность аппаратов, которые могут работать как на переменном, так и на постоянном токе — это возможность сваривать при помощи одного аппарата как нержавейку и титановые сплавы, так и алюминий. Также для сварки тонких материалов в аппарате предусмотрен режим аргонодуговой сварки с пульсацией (TIG Pulse).
Jasic TIG-200P AC/DC (E101) — это аппарат профессионального использования, в достаточной мере мощный, он может работать длительное время (ПВ 60% на 200А). Надежный и прочный корпус для работы в полевых условиях и не только. В основе конструкции лежит блок MOSFET-транзисторов, из-за чего габариты и вес аппарата более значительны, чем у аппаратов на основе IGBT. Питание от стандартной сети 220 В позволяет использовать его практически в любом месте, без привязки к промышленной трехфазной сети электропитания 380В. Также есть возможность подключить педаль дистанционного управления, разъемы для подключения которой вынесены на переднюю панель.
Панель управления аппаратом позволяет точно настроить широкий спектр параметров сварочного цикла, таких как:
- сварочный ток
- базовый ток (для импульсного режима)
- время продувки перед и после окончания сварки
- время плавного снижения сварочного тока
- форсаж дуги
- частота импульсов
- скважность
- баланс полярности
Основные функции и особенности:
- аргонодуговая сварка (TIG)
- ручная дуговая сварка (MMA)
- режимы работы 2Т/4Т
- «форсаж дуги» (arcforce)
- индикация перегрева
Комплектация:
- сварочный аппарат
- горелка WP-26 с комплектом расходника
- клемма массы с кабелем
- инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 20 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 10 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Степень защиты IP | 23 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 340 мм |
| Длина | 550 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| ПВ (при 40°C) | 60 % |
| Потребляемая мощность | 4.6 кВА |
| Сварочный ток при ПВ 100% | 150 А |
- Цена: 27 000 ₴

