


Jasic TIG-315P AC/DC (E103) – это сварочный инвертор для аргонодуговой (TIG), а также ручной дуговой (MMA) сварки на постоянном и переменном токе. Ключевая особенность аппаратов, которые могут работать как на переменном, так и на постоянном токе — это возможность сваривать при помощи одного аппарата как нержавейку и титановые сплавы, так и алюминий. Также для сварки тонких материалов в аппарате предусмотрен режим аргонодуговой сварки с пульсацией (TIG Pulse).
Jasic TIG-315P AC/DC (E103) — это аппарат профессионального использования, мощный и достаточно габаритный. Надежный и прочный корпус для работы в полевых условиях и не только. В основе конструкции лежит блок MOSFET-транзисторов, из-за чего габариты и вес аппарата более значительны, чем у аппаратов на основе IGBT. Питание от промышленной трехфазной сети электропитания 380В. Также есть возможность подключить педаль дистанционного управления, разъемы для подключения которой вынесены на переднюю панель и блок жидкостного охлаждения сварочной горелки.
Панель управления аппаратом позволяет точно настроить широкий спектр параметров сварочного цикла, таких как:
- сварочный ток
- базовый ток (для импульсного режима)
- время продувки перед и после окончания сварки
- время плавного снижения сварочного тока
- форсаж дуги
- частота импульсов
- скважность
- баланс полярности
Основные функции и особенности:
- аргонодуговая сварка (TIG)
- ручная дуговая сварка (MMA)
- режимы работы 2Т/4Т
- «форсаж дуги» (arcforce)
- индикация перегрева
Комплектация:
- сварочный аппарат
- горелка WP-18 (жидкостное охлаждение)
- клемма массы с кабелем
- инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 15 мм |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4.8 мм |
| Максимальный сварочный ток | 315 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 45 В |
| Потребляемая мощность (W) | 8.9 кВА |
| Степень защиты IP | 23 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 355 мм |
| Длина | 560 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| ПВ (при 40°C) | 20 % |
| Сварочный ток при ПВ 100% | 200 А |
- Цена: 60 000 ₴

