


Jasic MIG-500 (N308) – это профессиональный сварочный инвертор, который может использоваться для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG), а также для ручной дуговой сварки (MMA). Аппарат работает как проволокой сплошного сечения, так и порошковой (требуется замена роликов подающего механизма).
Сварочный источник и подающий механизм MIG-500 (N308) разнесены в отдельные корпуса. В конструкции использована IGBT-технология, делающая аппарат более отказоустойчивым и менее шумным, позволяющая сохранить относительно небольшие габариты и вес. Подающий механизм четырехроликовый, его мощности достаточно для устойчивой работы горелками с шланг-пакетом длиной до 5 метров. Проволока защищена от загрязнения пластиковым защитным боксом. Возможна установка кассет с проволокой весом до 15 кг. Аппарат рассчитан на работу с проволокой диаметром 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм.
Управление инвертором простое и понятное. Панель управления аппаратом достаточно простая: за регулировку основных параметров сварки отвечают рукоятки с плавным ходом. Для индикации силы тока и напряжения установлены цифровые дисплеи. Выбор режима сварки (2Т/4Т) осуществляется тумблером, также как и выбор типа горелки (стандартная для полуавтоматической сварки/пистолетного типа (Spool Gun)). Сварочная горелка подключается через разъем типа KZ-2, который вынесен на корпус подающего механизма. Для работы горелки пистолетного (Spool Gun) типа с встроенной катушкой на передней панели источника установлен отдельный разъем (6 pin). Питание аппарата от промышленной электрической сети 380В (3 фазы).
Основные функции и особенности:- полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)
- ручная дуговая сварка (ММА)
- регулировка (индуктивности) жесткости дуги
- функция заварки кратера с регулировкой напряжения и тока угасания дуги
- режим работы 2 и 4 такта
- работа с горелками с длинным шланг-пакетом (до 5 м)
- индикация перегрева и перегрузки по току
- сварочный источник
- подающее устройство
- клемма массы с кабелем
- инструкция по эксплуатации
Уважаемые покупатели, обратите внимание, сварочная горелка не входит в комплект поставки!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 670 мм |
| Длина | 625 мм |
| Ширина | 336 мм |
| Для горелок для аргонно-дуговой сварки | |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 18 м/мин |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 21.8 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 78 000 ₴

