


Получите эту позицию бесплатно при покупке «Аппарат лазерной сварки Jasic LS-15000F 1500W BWT 3 в 1»
Jasic LS-15000F 1500 W BWT - это оборудование с оптоволоконным лазерным излучателем, которое позволяет осуществлять:
- лазерная сварка
- лазерная резка
- лазерная очистка
То есть приобретая один аппарат – получаете сразу комплексное решение «3-в-1» для ваших промышленных нужд. Аппарат предназначен для работы с любыми материалами, проводящими ток, в первую очередь, разного вида сталью, но также может быть использован и для других подобных материалов, например, алюминия. Преимущество именно лазерного способа соединения по сравнению с традиционными видами сварки, такими как аргонодуговое или полуавтоматическое заключается в большей глубине проплавки и прочности соединения, а также большей скорости сварки.
Для проведения лазерной очистки заготовок необходимо использовать специальный режим «Очистка», для перехода в который нужно перезагрузить оборудование, а также подготовить сварочный пистолет: снять ствол и фиксатор с каналом подачи провода.
В зависимости от конфигурации пистолета и установленной фокусирующей линзы можно получить ширину зоны очистки до 20 мм со стандартной линзой F150 или же до 50 мм с линзой F400. Данная ширина не зависит от мощности лазера и для более мощного Jasic LS-20000F будет аналогичной.
Для проведения резки материала специального режима не предусмотрено. Для использования оборудования в этом режиме необходимо установить специальное сопло для ручной резки и настроить параметры лазерного луча.
Jasic LS-15000F 1500 W BWT – это комплекс оборудования, в состав которого входит генератор лазерного излучения с охлаждающей установкой и блоком управления, механизм подачи холодной проволоки и лазерная горелка. Обратите внимание, что во время работы обязательно необходимо применять защитный газ. В качестве такого газа может быть использован аргон (Ar), азот (N2) или газовая смесь М21 (Ar+CO2).
Благодаря компактной конфигурации Jasic LS-15000F занимает минимум места в цехе, а удобные колеса позволяют легко его переместить в любую точку. Колеса поворотные, со стопором. Управление оборудованием осуществляется с помощью сенсорного экрана, в первую очередь на передней части самого источника, а также с сенсорного экрана блока подачи провода.
Конструкция горелки позволяет выполнять швы любой сложности и практически отсутствуют ограничения относительно угла сварки. Оптоволоконный кабель-шланговый пакет длиной 12 м, что позволяет варить на достаточном расстоянии от источника.
Механизм подачи провода – четырехроликовый, обеспечивает плавную и быструю подачу сварочной проволоки, поддерживает установку катушек типа D200 или D300 с весом провода до 20 кг. Скорость подачи провода регулируется в пределах 15 – 600 см/мин.
BWT в названии оборудования это ссылка к названию ведущего производителя полупроводниковых, волоконных и ультра-скоростных лазеров в мире, лазер производства которой и входит в состав комплекса Jasic LS-15000F 1500 W BWT. Продукция бренда BWT представлена в более чем 70-ти странах мира. Компания была основана в 2003 году в Газионе (научно-технологичный парк Чжунгуаньцунь). На текущий момент компания состоит из пяти производственных и научно-исследовательских центров в КНР. В 2020 году была основана дочерняя компания в Германии, которая объединила европейские стандарты качества с многолетним опытом разработок в КНР, чтобы сделать серьезный шаг на пути к интернационализации исследований, разработок, производства и технологических инноваций.
На сегодняшний день компанией было продано более 10 млн лазеров, которые нашли свое применение в таких областях, как: медицина, обработка материалов, научные исследования и ИТ.
Преимущества применения:
- шов малой высоты, гладкий и плотный
- незначительное область термического действия
- практически отсутствует деформация заготовки и изменение цвета металла
Толщина сварки для Jasic LS-15000F 1500 W BWT зависит от материала заготовок, так максимальная толщина для низкоуглеродистых сталей составляет 4.5 мм, для нержавеющих сталей - 3.5 мм, для алюминия и сплавов - 2.0 мм, а для меди и сплавов - 1.0 мм.
Значительные различия Jasic LS-15000F 1500 W BWT от лазерных аппаратов LS-15000M 1500W BWT:
- оновлений дизайн
- удобство в эксплуатации
- иновационная система управления через улучшенный пользовательский интерфейс
Подбор оборудования лазерной сварки выполняется именно в зависимости от толщины сварочных материалов. Jasic LS-15000F 1500 W BWT – это источник мощностью 1.5 кВт и объемом блока с охлаждающей жидкостью 8 л. Если нужно варить толще материала, то можно рассматривать модель Jasic LS-20000F 2000 W BWT, она имеет аналогичный функционал, но отличается большей мощностью (2 кВт).
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Бренд | Jasic |
| Тип исполнения | для внутренних работ |
| Напряжение питания | 230 В ±15% (1 фаза) В |
| Выходное фокусное расстояние лазера | 150 мм |
| Длина волны центра лазера | 1080 ± 10 нм |
| Требования к сварочному зазору | 0.5 мм |
| Тип защитного газа | аргон / азот / смесь |
| Потребляемая мощность | 5.8 кВт |
| Давление защитного газа | > 3 бар (атм.) |
| Диапазон рабочих температур | от +5 до +40°С |
| Тип лазера | волоконный |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 773 х 410 х 737 мм |
В комплекті:
- источник Jasic LS-15000F 1500 W BWT – 1 шт.
- блок подачи холодной проволоки – 1 шт
- зажим массы с кабелем – 1 шт
- кабель управления - 1 шт
- сетевой кабель устройства подачи — 1 шт
- защитные очки – 1 шт
- ролики подачи провода – 4 шт.
- канал подачи провода – 2 шт.
- набор расходных материалов – 1 шт
- инструкция по эксплуатации – 1 шт
- гарантийный талон – 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 399 000 ₴


