



Jasic MIG-200 (N229) – это аппарат для сварки инверторного типа, применяемый для полуавтоматической сварки на постоянном (DC) токе в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) или же порошковой проволокой (FCAW). Как защитный газ используются аргон (Ar), углекислый газ (CO2) или их смеси. Дополнительные режимы: аргонодуговая сварка (TIG) и ручная дуговая сварка (MMA).
| Вид сварки/резки | MMA MIG TIG |
| Напряжение питающей сети | 220 В ± 15% (1 фаза) |
| Тип сварочного тока | DC |
| Сварочный ток MMA (min) | 10 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 200 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (min) | 30 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (max) | 200 А |
| ПВ (40 °С) | 35 % |
| Напряжение холостого хода | 53 В |
| Подающее устройство | встроенное |
| Количество роликов | 2 |
| Потребляемая мощность (полная) | 9.4 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 6.58 кВт |
| Диаметр сварочной проволоки | 0.6/0.8/0.9/1.0 мм |
| Скорость подачи проволоки | 1.5 - 16 мм/мин. |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.7 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21S |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 485 x 185 x 370 мм |
| Вес | 12.5 кг |
MIG-200 (N229) входит в DIGI-серию, преимущество которой - синергетическая система управления, которая повышает эффективность сварочного процесса и облегчает работу сварщика. Предустановлено четыре группы параметров, выбор которых вынесен на панель управления в меню режимов сварки. Группа параметров подбирается в зависимости от типа защитного газа (СO2 или 98%Ar + 2%CO2) и толщины проволоки. Схема отвода тепла такая же, как и в аппаратах PRO-серии – ICS, разработанная компанией Kemppi. Разделенными потоками воздуха охлаждаются только «горячие» узлы, а к зонам с точной электроникой подача внешнего воздуха ограничивается, чтобы уберечь от скопления пыли и выхода из строя.
Инверторная схема основана на транзисторах IGBT типа, что позволяет получить мощное оборудование с относительно небольшим весом, компактными габаритами и длительным временем включения. Во время работы в режиме полуавтомата процесс сварки контролируется управляющим контуром инвертора, при этом дуга устойчивая, количество брызг сведено к минимуму, а сама сварка отличается высокой эффективностью. Встроенный блок понижения напряжения холостого хода (VRD) с индикацией на панели управления.
Управление инвертором простое и, даже если существенного опыта сварки нет, разобраться с ним легко. Для управления ключевыми параметрами сварки, такими как сила тока и напряжение установлены ручки. Значения параметров выводятся на два отдельных дисплея. Переключение между режимами MIG/MAG, MMA, TIG, а также выбор синергетических процессов тоже организован в виде единой поворотной ручки на панели. Встроенный двухроликовый подающий механизм рассчитан на работу с кассетами до 5 кг. Применяется проволока диаметрами от 0.6 до 1.0 мм. На передней панели установлен штекер переключения полярности для работы самозащитной проволокой. Помимо стандартного разъема KZ-2 (т.н. евроразъём) аппарат укомплектован разъемом (9 pin) для подключения горелки пистолетного (шпулечного) типа. Такая горелка работает с катушкой 1 кг и используется при сварке тонкой проволокой, в частности алюминиевой. При работе алюминиевыми проволоками можно не заменять подающий канал и ролик в самом аппарате. TIG-горелка также подключается через разъем KZ-2, при этом не нужен отдельный шланг для газа, во время работы аппарата горелка не находится постоянно под напряжением, а включается по нажатию на кнопку.
Jasic MIG-200 (N229) – оптимальное решение для монтажно-ремонтных работ на выезде, в одном корпусе собран функционал сразу трех видов сварки, вес для аппарата такого класса возможностей небольшой (всего 12.5 кг), встроенный блок VRD позволяет безопасно работать в помещениях с повышенной влажностью, а работа от бытовой электросети (220 В, 1 фаза) снимает проблему поиска источника питания.
Стандартный функционал:
- полуавтоматическая сварка проволокой сплошного сечения (MIG/MAG)
- сварка порошковой проволокой (FCAW)
- аргонодуговая сварка (TIG) с контактным поджигом
- ручная дуговая сварка покрытым электродом (MMA)
- синергетическое управление (4 процесса)
- «горячий старт» (Hot Start), «форсаж дуги» (Arc Force)
- понижение напряжения холостого хода (VRD)
- дожиг проволоки
В комплекте:
- аппарат MIG-200 (N229) – 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
Заказать данный товар и получить ответы на интересующие вас вопросы можно позвонив по тел.(098)730-40-70; (073)730-40-70 эл.почта deltta2014@gmail.com или оформить заказ на сайте перейдя по ссылке: http://delta2014.com.ua
Гарантии
Товар представленный в нашем интернет магазине сертифицированный.
Мы заботимся о своих клиентах, поэтому предоставляем официальную гарантию на товар и предлагаем удобные механизмы возврата и обмена приобретенного товара.
Покупая товар у нас, Вы получаете 100% гарантию возможности его возврата или обмена в течение 14 дней с момента покупки.
Сварочные аппараты и полуавтоматы представленные в нашем магазине для просмотра перейдите по ссылкам ниже.
https://delta2014.com.ua/g19985543-invertornye-svarochnye-aparatyplazmorezy - сварочные аппараты Jasic
https://delta2014.com.ua/g7308710-invertornye-istochniki-svarochnogo - сварочные аппараты SSVA,Искра,Днипро-м, и др.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
- Цена: 28 000 ₴

