
По типу работы Jasic TIG-180P (W119) относится к инверторным, он предназначен для проведения работ по аргонно-дуговой (TIG) и ручной дуговой (MMA) сварке на постоянном токе. Есть режим импульсной сварки (TIG Pulse) позволяющий аккуратно работать с тонкими материалами. Применяется для сварки конструкционных материалов, таких как углеродистые и легированные стали, а также для сварки тугоплавких металлов (титан).
В конструкции TIG-180P (W119) используются MOSFET-транзисторы. Питание аппарата от сети 220В, скачки напряжения до 15% компенсируются автоматически. Надежный и нетребовательный аппарат, который подойдет для работ по монтажу металлических конструкций, ремонта теплообменных систем и вентиляции. Корпус классический, как и панель управления. Основные параметры (сила тока/спад тока/время продувки) регулируются ручками.
Стандартный функционал:
- аргонодуговая сварка (TIG DC) с высокочастотным поджигом
- ручная дуговая сварка (MMA)
- регулировка спада тока (0 - 5с)
- регулировка продувки газом после сварки (0 - 10 с)
- тумблер переключения частоты пульсации (нет/больше/меньше)
В комплекте:
- аппарат Jasic TIG-180P (W119) – 1 шт.
- зажим массы с кабелем – 1 шт.
- горелка WP-26 (4 м) с комплектом расходных материалов – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
| Вид сварки/резки | MMA TIG |
| Напряжение питающей сети | 220 В ± 15% (1 фаза) |
| Тип сварочного тока | DC |
| Сварочный ток MMA (min) | 10 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 150 А |
| Сварочный ток TIG (min) | 10 А |
| Сварочный ток TIG (max) | 180 А |
| Диаметр электрода TIG (min) | 1.6 мм |
| Диаметр электрода TIG (max) | 4 мм |
| Напряжение холостого хода | 55 В |
| Толщина свариваемого металла | 0.3 - 6 мм |
| Потребляемая мощность (полная) | 3.9 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 3.6 кВт |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 140 А |
| Время продувки газом после сварки | 2.5 с |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.93 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP23 |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 400 x 150 x 260 мм |
| Вес | 9 кг |
Сварочные аппараты и полуавтоматы представленные в нашем магазине для просмотра нажмите на ручку
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
- Цена: 9 660 ₴



