




Jasic MIG-200 (N214) применяется для полуавтоматической сварки в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) на постоянном токе. Защитные газы: углекислый газ (CO2), аргон (Ar), а также их смеси. По принципу работы аппарат относится к инверторам.
Современные IGBT-транзисторы последнего поколения составляют основу инверторной схемы аппарата. Применение именно такого типа транзисторов, с высокой частотой преобразования, позволяет получить максимальную мощность аппарата и при этом минимизировать его вес и габариты. Исполнение аппарата – однокорпусное. Двухроликовый подающий механизм вынесен сверху на сварочный источник, кассета устанавливается внутрь защитного бокса. Возможна установка кассет с проволокой типов D200, D270/D300 весом до 15 кг. Применяемый диаметр проволоки 0.8 и 1.0 мм. Управляющий контур с системой обратной связи поддерживает постоянное рабочее напряжение, компенсируя скачки в сети питания до 15%. Электронное управление аппаратом, основанное на уникальной системе контроля динамических характеристик, гарантирует стабильную дугу в процессе работы, минимальный уровень образования брызг и высокую эффективность сварки.
Контрольная панель не перегружена лишними элементами и проста в освоении. Поворотными ручками регулируются основные параметры сварочного процесса. Для контроля значений силы тока и напряжения установлены два отдельных дисплея. Подключение горелки к аппарату через евроразъем (KZ-2). Питание – однофазная сеть 220В.
Стандартный функционал:
- режимы сварки: MIG/MAG
- прогон и дожигание проволоки
- выход 36В для подключения подогревателя газа
В комплекте:
- аппарат MIG-200 (N214) – 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
- горелка mb 15-1шт https://delta2014.com.ua/p62796887-svarochnaya-poluavtomaticheskaya-gorelka.html
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Вид сварки/резки | MIG |
| Напряжение питающей сети | 220 В ± 15% (1 фаза) |
| Тип сварочного тока | DC |
| Сварочный ток MIG/MAG (min) | 50 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (max) | 200 А |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 155 А |
| Диапазон рабочего напряжения | 15-26 |
| Подающее устройство | встроенное |
| Количество роликов | 2 |
| Потребляемая мощность (полная) | 7.8 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 6.63 кВт |
| Тип сварочной кассеты | D200 / D270 (300) |
| Диаметр сварочной проволоки | 0.8 / 1.0 мм |
| Скорость подачи проволоки | 2 - 15 мм/мин. |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.85 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21S |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 530 x 263 x 430 мм |
| Вес | 23.5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
- Цена: 14 500 ₴

